• LIVE

    THANK YOU SOLD OUT!!!

    yonige presents「girls like girls tour」

    2017.12.08 (Fri)

    金沢 Vanvan V4

    yonige / 2 / THE FOREVER YOUNG and more

    OPEN 18:30 / START 19:00

    ADV 2,500yen / DOOR 未定

    <一般発売>

    2017.9.02 (Sat) 10:00

    yonige presents「girls like girls tour」

    2017.12.07 (Thu)

    新潟 GOLDENPIGS RED

    yonige / 2 / THE FOREVER YOUNG and more

    OPEN 18:30 / START 19:00

    ADV 2,500yen / DOOR 未定

    <一般発売>

    2017.9.02 (Sat) 10:00

    2-man Tour “VIRGIN”

    2017.10.20 (Fri) 名古屋UPSET OPEN / START 18:30 / 19:00 GUEST / ミツメ

    2017.10.26 (Thu) 神戸VARIT  OPEN / START 18:30 / 19:00 GUEST / Homecomings

    2017.10.27 (Fri) 大阪JANUS  OPEN / START 18:30 / 19:00 GUEST / LAMP IN TERREN

    2017.11.09 (Thu) 仙台enn 2nd  OPEN / START 18:30 / 19:00 GUEST / The Wisely Brothers

    2017.11.15 (Wed) 新代田FEVER OPEN / START 18:30 / 19:00 GUEST / SEVENTEEN AGAiN

    TICKET:ADV ¥3,000 / DOOR ¥3,500

    <先行予約>

    HP先行(先着):2017.07.27 (Thu) 18:00 - 2017.08.06 (Sun) 23:00

    http://eplus.jp/2band.tokyo-hp/

    プレオーダー(抽選):08.07 (Mon) 12:00 - 2017.08.15 (Tue) 18:00

    http://eplus.jp/2band.tokyo-hp/

    2次プレオーダー(抽選):08.24 (Thu) 12:00 - 2017.08.31 (Thu) 18:00

    http://eplus.jp/2band.tokyo-hp/

    <一般発売>

    09.09 (Sat)一般発売開始

    チケットぴあ Pコード 341-143 / ローソン Lコード 71692

    CHAI 1st Album - PINK - 発売記念『やっぱり育ちたいトゥアー』

    2017.11.30 (Thu)

    札幌 COLONY

    CHAI / 2 / The Floor

    <先行予約>

    受付期間 2017.08.18 (Fri) 21:00 - 2017.08.29 (Wed) 23:00

    枚数制限 お一人様4枚まで

    当落発表 2017.08.31 (Thu) 13:00

    入金期間 2017.08.31 (Thu) 13:00 - 2017.09.02 (Sat) 21:00

    発券開始 2017.10.01 (Sun) 14:00

    受付URL http://eplus.jp/chai-hp/

    MUSIC MESSE vol.3 - minami wheel edition -

    2017.11.28 (Tue)

    心斎橋 Music Club JANUS

    ELFiN PLANET / AIRBAG / 2

    OPEN 18:30 / START 19:00

    ADV 2,700yen / DOOR 3,000yen

    <先行予約>

    受付期間 2017.08.08 (Tue) 15:00 - 2017.08.31 (Thu) 23:59

    受付URL http://eplus.jp/2-mm3/

    <一般発売>

    2017.09.30 (Sat)

    ローソンチケット 0570-084-005 / Lコード:54208 / http://l-tike.com

    イープラス http://eplus.jp

    チケットぴあ 0570-02-9999 / Pコード:340-563 / http://pia.jp/t

    info / 夢番地 06-6341-3525 http://www.yumebanchi.jp/

    The Wellingtons Japan Tour 2017​

    2017.11.04 (Sat)

    新代田FEVER

    The Wellingtons / ナードマグネット / 2

    OPEN 17:30 / START 18:00

    ADV 3,800yen

    ぴあ 342-915

    ローソン 72608

    e+ http://eplus.jp/sys/T1U89P0101P006001P0050001P002235758P0030001P0006

    THISTIME ONLINE http://thistimerecords.shop-pro.jp/?pid=121267220

     

    武蔵大学第65回白雉祭 やぐら音楽企画

    2017.11.04 (Sat)

    武蔵大学 (白雉祭会場) せせらぎ広場 やぐらステージ

    MONO NO AWARE / 2 / Lamp

    START 14:25〜

    Free

    https://shirakijisai.com/2017/events/yagura-1104/

    スペースシャワー列伝 第135巻 ~奏航海(かなでわたる)の宴~

    2017.11.03 (Fri / Holiday)

    新宿LOFT

    MAIN STAGE ACT : CHAI / ドミコ / 2 / パノラマパナマタウン

    BAR STAGE ACT : teto

    OPEN 17:45 / START 18:30

    ADV 2,800yen

    みんなで来るとお得なチケット

    ※ペアチケット : 2枚まとめて5,000yen <1枚当たり,300yenお得>

    ※グループチケット : 4枚まとめて¥9,200yen <1枚当たり,500yenお得>

    <一般発売>

    http://www.spaceshowertv.com/retsuden/135/

    THANK YOU SOLD OUT!!!

    ~to dive~

    2017.10.29 (Sun)

    下北沢DaisyBar

    2 / teto / リーガルリリー

    OPEN 18:30 / START 19:00

    ADV 2,500yen / DOOR 未定

    <一般発売>

    2017.8.12 (Sat)

    ローソンチケット 0570-00-0777  

    Lコード予約 http://l-tike.com Lコード:75071

    イープラス http://eee.eplus.co.jp

    DaisyBar店頭

    info / DaisyBar 03-3421-0847

    alohanine × youth records presents『週末ダイナー 〜福岡久々編〜』

    2017.10.21 (Sat)

    福岡 INSA

    Layne / GOING UNDER GROUND / 2

    DJ:やついいちろう(エレキコミック) / 庄司信也(youth records)

    OPEN 17:00 / START 18:00

    ADV 3,000yen / DOOR 3,500yen

    TICKET http://sort.eplus.jp/sys/T1U14P0010843P006001P002234711P0030001

    Contact / DOUBLE OO '09 TEL / 092-725-4900 MAIL / doo09@alohanine.com

    Age Factory RIVER TOUR

    2017.10.17 (Tue)

    郡山 PEAK ACTION

    Age Factory / 2 / PELICAN FANCLUB / 知る権利

    OPEN 18:00 / START 18:30

    ADV 2,500yen / DOOR 3,000yen

    <先行予約>

    受付期間 2017.08.03 (Thu) 22:00 - 2017.08.16 (Wed) 23:59

    受付URL https://goo.gl/DDmiqc

    FM802 MINAMI WHEEL 2017

    2017.10.08 (Sun)

    チケット:2017.09.02 (Sat)一般発売
    3DAYS PASS(全会場共通3日間通し券)前売り8,000yen
    SATURDAY PASS(全会場共通・土曜限定1日券)前売り3,500yen
    SUNDAY PASS(全会場共通・日曜限定1日券)前売り3,500yen
    MONDAY PASS(全会場共通・月曜限定1日券)前売り3,500yen

    https://minamiwheel.jp/

    THANK YOU SOLD OUT!!!

    the peggies 主催 “ダブダブdeベビベビ”

    2017.09.15 (Fri)

    渋谷WWW

    the peggies / 2

    OPEN 18:15 / START 19:00

    ADV&DOOR 3,300yen

    <一般発売>

    2017.07.22 (Sat)

    info / ディスクガレージ 050-5533-0888

    SEVENTEEN AGAiN スズキ レコ発 駒澤大学駒沢キャンパス “リプレイスメンツIII”

    2017.09.02 (Sat)

    駒澤大学 駒沢キャンパス内 8号館152教場

    SEVENTEEN AGAiN / 2 / CAR10 / GOING UNDER GROUND / NOT WONK / teto / and more one band..

    OPEN 11:30 / START 12:00

    ADV&DOOR name your price (投げ銭制 予約不要)

    入場時にSEVENTEEN AGAiNの新作バッチがチケットの代わりに配布されます。

    https://seventeenagain.jimdo.com/

    La.mama 35th anniversary “PLAY VOL.48”

    2017.08.29 (Tue)

    La.mama

    MASS OF THE FERMENTING DREGS / polly / 2 / +1BAND

    OPEN 18:30 / START 19:00

    ADV 2,500yen / DOOR 3,000yen

    2 自主企画 “2-man LIVE #1”

    2017.07.27 (Thu)

    Shibuya Milkyway

    2 / Gateballers / O.A. Omoinotake

    OPEN 18:30 / START 19:00

    ADV&DOOR 2,500yen

    e+ / Lコード:75088 / 会場予約・各アーティスト予約

    PG / 2017.07.08 (Sat) 10:00~

    Contact / Shibuya Milkyway 03-6416-3227

    ネコフェス2017 -KUDAKENEKO ROCK FESTIVAL-

    2017.06.25 (Sun)

    VARIT. / Chicken George / ARTHOUSE / SLOPE / Event-hall RAT / blueport / KINGSX / music zoo KOBE 太陽と虎 / Star Club / クラブ月世界

    ADV 4,000yen

    e+

    http://nekofes.net/

    YATSUI FESTIVAL! 2017

    2017.06.18 (Sun)

    TSUTAYA O-EAST / TSUTAYA O-WEST / TSUTAYA O-nest / TSUTAYA O-Crest / duo MUSIC EXCHANGE / 7th FLOOR / clubasia / VUENOS / GLAD / SOUND MUSEUM VISION / HARLEM PLUS / LOFT9 Shibuya

    1DAY 6,800yen / 2DAY 12,500yen

    e+

    http://yatsui-fes.com/

    SPACE SHOWER MUSIC “ZIRYOKU” TOUR 2017

    2017.06.10 (Sat)

    Osaka Umeda Zeela

    Age Factory / uchuu / 赤色のグリッター / 2

    OPEN 17:30 / START 18:00

    ADV 2,800yen / DOOR 3,300yen

    Pコード:332-286 / Lコード:54612 / e+

    http://spaceshowermusic.com/features/72477/